Выставка «Expo-Russia Kazakhstan 2021» и Алматинский бизнес-форум пройдут в Алматы 23-25 июня

Девятая Международная промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan 2021» пройдёт с 23 по 25 июня в столице Республики Казахстан городе Алматы. В её рамках уже в седьмой раз состоится Алматинский бизнес-форум.

Цели выставки

• развитие экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан,

• установление и укрепление связей между странами,

• развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Тематические разделы

• Машиностроение

• Металлургия, новые технологии в металлургической промышленности

• Энергетика и энергосберегающие технологии

• Нефтехимическая и газовая промышленность

• Химическая промышленность

• Строительство

• Горнодобывающая промышленность

• Транспорт, в т.ч. авиация и космонавтика

• Высокотехнологичные и инновационные отрасли

• Телекоммуникации и связь

• Мебельная промышленность

• Агропромышленный комплекс

• Промышленная безопасность

• Медицина и фармакология

На стендах и в экспозициях компаний будут представлены инновационные разработки в традиционной, атомной и альтернативной энергетике, нефтехимической и газовой промышленности, машиностроении, транспорте, медицине и фармакологии, телекоммуникациях и связи, сельском хозяйстве, высшем и среднем профессиональном образовании.

По основным направлениям сотрудничества состоятся круглые столы по энергетике, строительству, транспорту и телекоммуникациям, сельскому хозяйству, здравоохранению, образованию с участием представителей профильных министерств РК, а также представителей бизнес-сообщества России, Казахстана, Армении, Беларуси, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана и других стран Центральной Азии.

В рамках деловой программы «Expo-Russia Kazakhstan 2021» предусмотрено обсуждение перспектив развития экономических отношений с партнёрами из Казахстана на уровне регионов России. Кроме того, на выставке будут представлены экспозиции регионов России.

С 23 по 25 июня на выставке будет работать биржа деловых контактов в формате В2В.

Онлайн-версия выставки «Expo-Russia Kazakhstan 2021» пройдёт на платформе www.ExpoRF.ru c 1 июня по 31 июля 2021 г.

21 мая 2021