В ходе рабочей поездки в Сыктывдинский район заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев посетил сельское поселение Палевицы, где на базе предприятия ООО «Палевицы» планируется строительство жилья для молодых специалистов агропромышленного комплекса.

Руководитель администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина с главой поселения Алёной Громовой в ходе рабочей встречи сетовали А. Князеву о нехватке жилья для привлечения квалифицированных кадров в аграрный сектор района.

Для решения этой проблемы участники встречи обсудили возможности строительства жилья и осмотрели земельные участки под возведение объектов.

«В планах построить показательный посёлок, так как в близи выбранной территории имеются все необходимые инженерные коммуникации – газ, вода, электричество. Мы рассматриваем вариант строительства жилых домов на земельных участках предприятия ООО «Палевицы». Для старта хозяйству сейчас необходимо провести работы по межеванию. Создавая комфортные условия для проживания граждан на сельских территориях, мы сохраняем деревни и села, чтобы молодые специалисты оставались и трудились во благо своей малой родины», - заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Дата обновления

23 июля 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
АИС АПК Республики Коми