Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка
Республики Коми
В Коми семьи получили выплаты на приобретение жилья на селе

14 семей из Ижемского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского и Усть-Куломского районов Республики Коми получили социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В 2020 году на социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, было предусмотрено 24,4 миллиона рублей, из них средства федерального бюджета -  8,1 миллиона рублей, республиканского бюджета – 16,3 миллиона рублей. Все бюджетные средства по данной мере государственной поддержки полностью освоены.

«Программа улучшения жилищных условий уже доказала свою эффективность среди специалистов, работающих в агропромышленном комплексе и в социальной сфере. Она позволяет создавать комфортные условия проживания для молодых кадров в сельской местности», - отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

 

Последнее обновление:
13 августа 2020