Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми напоминает о запрете продажи немаркированной табачной продукции и обувных товаров с 1 июля 2020 года. Требования утверждены в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации № 224 и № 860.

Минпромторгом России проводится работа по оценке готовности участников оборота указанных товарных групп к вступлению в силу требований об обязательной маркировке средствами идентификации. Все мероприятия проходят с учётом степени влияния вводимых в субъектах страны режимов повышенной готовности и мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также изменения работы российской и международной промышленности и транспортной инфраструктуры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Подробная информация о проводимых мероприятиях располагается на официальном сайте информационной системы маркировки честныйзнак.рф.

Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23.

Дата обновления

27 мая 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
АИС АПК Республики Коми