За январь-февраль 2020 года производство скота и птицы на убой в живом весе в Республике Коми в хозяйствах всех категорий составило­­­­­ 6,1 тыс. тонн, что на 3,2%  больше аналогичного периода 2019 года. Основной прирост обеспечен за счет увеличения производства свиней (на 8,7%) и птицы (на 3,4%).

«Увеличение объема производства обеспечивается за счет наращивания мощности промышленного свиноводства и бройлерного птицеводства», - отметил заместитель Председателя правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

По предварительной оценке, в 2020 году производство скота и птицы на убой в живом весе составит 35 тыс. тонн, что на 1,2% выше уровня прошлого года, в том числе производство свиней на убой вырастет на 0,9%, птицы – на 2,1%.

Кроме того, за январь-февраль 2020 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в хозяйствах всех категорий отмечается рост производства яиц на 8,6%.

Дата обновления

24 марта 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
АИС АПК Республики Коми