В Коми пресечена незаконная продажа пива и пивных напитков

В ноябре специалисты Министерства сельского хозяйства и потребительного рынка Республики Коми совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Сыктывкару провели контрольные мероприятия в г. Сыктывкаре.

В ходе осмотра торгового объекта по улице Морозова были выявлены факты оборота пива и пивных напитков без сопроводительных документов.

Суммарно объем выявленной нелегальной продукции составил более 2 тысяч литров. Алкогольная продукция была изъята. Региональный Минсельхоз проводит административное расследование.

Напомним, с 1 июля 2020 года учёт оборота всей маркируемой алкогольной продукции возможен только в поштучном режиме. Минсельхоз Республики Коми ведёт системную профилактическую работу, направленную на противодействие незаконному обороту алкогольной продукции. Применяются формы контроля без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

13 ноября 2020