В Княжпогостком районе Республики Коми продолжается строительство новых ферм в рамках грантовой поддержки на развитие семейных ферм и для начинающих фермеров.

«Грантовая поддержка малых форм хозяйствования остаётся одним из приоритетных направлений развития нашей отрасли. В этом году на эти цели в бюджете Республики Коми заложено почти вдвое больше средств – 66,5 миллионов рублей. Субсидии помогают фермерам реализовывать новые проекты и создавать рабочие места на селе», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Строительная готовность семейной животноводческой фермы Светланы Кузнецовой в д. Верхняя Отла на 50 голов крупного рогатого скота - 70%.

В ходе реализации проекта уже созданы три дополнительных рабочих места.

По словам начинающего фермера Ольги Ветошевой, в г. Емва близится к завершению возведение животноводческого помещения на 30 голов.  Благодаря гранту приобретено 10 голов молодняка племенного скота.

Обе фермы планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Напомним, развитие малых форм хозяйствования на сельских территориях является одним из приоритетных направлений развития республики, обозначенное региональным Правительством.

Дата обновления

18 мая 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
АИС АПК Республики Коми