В Коми благоустраивают зоны отдыха для досуга сельских жителей

По инициативе жителей населённых пунктов Республики Коми завершено благоустройство ещё двух площадок в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Региональный Минсельхоз просубсидировал обустройство мест отдыха в с. Лойма и с. Черёмуховка Прилузкого района. Государственная поддержка составила порядка 300 тысяч рублей.

В местечке Вадшор с. Лойма убраны старые деревья и кустарники, построены беседка, столики и скамейки с кострищем. По словам активистов села, новая зона отдыха станет отличным местом, чтобы возродить старинную традицию – летние гулянья «Кириллов день».

В с. Черёмуховке благоустроили площадку, прилегающую к Дому культуры. Облагороженная территория включает в себя уличную сцену для выступления коллективов, парковые дорожки, столы, скамейки, озеленение.

«Благодаря госпрограмме обустроенные зоны отдыха станут отличным местом для праздничных мероприятий, а также хорошей площадкой для ежедневного отдыха и досуга местных жителей», - отметила и.о. министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Ольга Бабина.

Напомним, по итогам года в рамках мероприятий по благоустройству сельских территорий в республике будет реализовано 25 общественно-значимых проектов с общей стоимостью в 19,6 миллиона рублей.

12 ноября 2020