В деревне Парчег открыли зону отдыха для местных жителей

Зона отдыха была обустроена в рамках реализации мероприятий по благоустройству сёл госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В торжественном открытии принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Паспеков.

На новой площадке установили сцену, декоративные ворота и светильники, арт-объекты и спортивный комплекс «Воркаут».

«Обустроенная зона отдыха станет отличным местом для праздничных мероприятий, проведения собраний и сходов жителей, а также хорошей площадкой для ежедневного отдыха и досуга населения. А благодаря спортивному комплексу дети и взрослые смогут заниматься физической культурой и поддерживать здоровый образ жизни», - отметил Д. Паспеков.

Стоимость проекта составила 614 тысяч рублей, из них средства федерального бюджета – 257,8 тысячи рублей, республиканского бюджета – 110,5 тысячи рублей, местного бюджета – 200 тысяч рублей, внебюджетного источника (вклад граждан и индивидуальных предпринимателей) - 45,6 тысячи рублей.

14 сентября 2020