В День семьи, любви и верности запрещена продажа алкоголя в Республике Коми

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми напоминает, что в соответствии с Законом Республики Коми от 03.07.2012 № 60-РЗ «Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми» на территории Республики Коми не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День семьи, любви и верности (8 июля 2021 года).

Данное ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания и потреблению, установлены статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»:

– запрещена продажа, не связанная с предоставлением услуг общественного питания;

– запрещена продажа без вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки);

– запрещена продажа в объектах общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;

– потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

05 июля 2021