Усть-Куломская МТС модернизирует молочный цех

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо сбытовой кооператив «Усть-Куломская МТС» приобретёт модульный молочной цех производительностью 2 тонны молока в сутки.

Напомним, в прошлом году по линии регионального Минсельхоза сельхозпотребкооператив выиграл грант на обновление технологического оборудования в размере 12,2 миллиона рублей. Общая стоимость проекта составляет 20,4 миллиона рублей.

В настоящее время подготовлена площадка под будущий мини-завод, произведен монтаж водопроводной сети и электроснабжения. Сумма гранта в полном объёме перечислена на изготовление модульного молочного цеха.

Собственный молочный цех СППССК «Усть-Куломская МТС» позволит увеличить производство качественной продукций с высокой степенью переработки и расширить ассортимент. Сегодня кооператив реализует молоко, мягкий сыр, сливочное масло, жирный и обезжиренный творог.

30 декабря 2021