Региональный этап Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года

Торгово-промышленная палата Российской Федерации объявила о начале конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года.

ТПП Республики Коми подключается к участию в конкурсе и объявляет о начале регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий-2021».

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения к бизнесу.

Региональный этап конкурса проводится Торгово-промышленной палатой Республики Коми до 15 марта 2022 года

К участию в конкурсе приглашаются малые предприятия с численностью персонала до 100 человек, представители семейного бизнеса и предприятия-экспортеры, зарегистрированные и работающие на территории Республики Коми.

Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:

• «Лучшее малое предприятие»:

- в сфере промышленного производства;

- в сфере строительства;

в сфере производства потребительской продукции;

- в сфере услуг;

- в агропромышленном комплексе;

- в сфере инновационной деятельности.

• «Лучшее предприятие-экспортер»:

- в сфере промышленного производства;

- в сфере производства потребительской продукции;

- в сфере услуг;

- в сфере международного инновационного сотрудничества.

• «Лучшее семейное предприятие Республики Коми».

Также устанавливаются следующие специальные номинации:

• «Лучший муниципальный район (муниципальное образование) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;

• «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;

• «Успешный старт»;

• «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»;

• «Устремленные в будущее»;

• «Семейный старт»

• «Феникс» («Возрождение из пепла» - номинация установлена только для регионального этапа конкурса, для предприятий, которые сумели выйти из кризисного состояния и возобновили свою деятельность).

По итогам регионального этапа конкурса происходит выдвижение предприятий и индивидуальных предпринимателей из числа победителей в основных и специальных номинациях на федеральный тур, который проводится Торгово-промышленной палатой РФ до 10 апреля 2022 года. От региона на федеральный этап конкурса выдвигается не более одного претендента по каждой номинации.

Информацию о конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года можно получить здесь

По вопросам участия в конкурсе «Золотой Меркурий-2021» обращайтесь

в организационный комитет регионального этапа конкурса:

167000, Республики Коми, г. Сыктывкар,

ул. Интернациональная, д.98/1, каб.211