Противодействие распространению новой коронавирусной инфекции

Указ Главы РК от 15.03.2020 № 16 (ред. от 27.08.2021) «О введении режима повышенной готовности»

Информация для руководителей торговых центров и комплексов в Республике Коми о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора (перечень противоэпидемических мероприятий, приложение 1, приложение 2, приложение 3, приложение 4, приложение 5, приложение 6, приложение 7, приложение 8, приложение 9)

Регламент по безопасности в зоне фуд-корта в торговых центарах

Защитный протокол: торговля непродовольственными товарами и деятельность в сфере оказания услуг

Памятка для руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг о работе объектов потребительского рынка в Республике Коми в условиях реализации мер по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (с приложениями)

Дайджест «Бизнес против COVID» - сборник лучших практик бизнес-объединений в области самоконтроля и самоорганизации, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции

Постановление Правительства Республики Коми от 15.06.2020 №303 «Об утверждении Порядка формирования и ведения перечня системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Республике Коми»

Постановление Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 № 434 (ред. от 18.04.2020 № 540) «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г.  № 762-р (ред. от 18.04.2020 № 1062-р) «Об организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости в период нерабочих дней, установленных Указом Президента, и утверждении рекомендуемого Перечня непродовольственных товаров первой необходимости»

Постановление Главного государственного санитарного врача по РК № 221 от 12 апреля 2020 г. «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19 на предприятиях и в организациях Республики Коми»

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли

Информационное письмо Роспотребнадзора с рекомендациями по организации работы бань и саун

Формы и порядок оформления временных пропусков -  http://rkomi.ru/page/19885/
Cписок организаций, предоставляющих услуги по доставке товаров (еды) на дом на территории Республики Коми -  https://mshp.rkomi.ru/news

Приложения:

Указ Главы РК от 28 мая 2020 г. № 53. «О первом этапе снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»;

Указ Главы РК № 16 от 15.03.2020;

Указ Главы РК № 20 от 27.03.2020;

Указ Главы РК № 21 от 29.03.2020;

Указ Главы РК № 22 от 30.03.2020.

Минтруд России опубликовал рекомендации работодателям в отношении применения (распространения) на работников режима нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 г.

Информация для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей о мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

03 сентября 2021