Предприятия общественного питания, осуществляющие обслуживание проживающих в гостиницах, будут работать с 08.00

Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Коми «О введении режима повышенной готовности» по итогам коллегиально принятого решения штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

На территории Сыктывкара и Ухты для предприятий общественного питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций или организацию питания граждан в гостиницах и иных коллективных средствах размещения, объектах санаторно-курортного лечения и отдыха деятельность по обслуживанию посетителей ограничена с 23:00 часов до 08:00 часов. При выполнении требования пункта 2 Постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Коми №2 от 6 июля 2021 года «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» – деятельность по обслуживанию посетителей ограничена с 01:00 часов до 08:00 часов.

«Это связано с особенностями работы данных предприятий общественного питания. Например, организация питания детских площадок при школьных столовых, как правило, требуется не позднее 8 часов утра перед организацией обучающего процесса. Питание постояльцев гостиниц организовано с учетом необходимости предоставления завтраков перед началом рабочего дня», - пояснил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.

12 августа 2021