Перечень инвестиционных проектов Республики Коми, требующих поиска инвесторов

Общая стоимость проекта / Потребность в привлеченных средствах

(млн. руб.)

1

Молочная ферма на 400 голов беспривязного содержания с доильно-молочным блоком в д.Выльыб Корткеросского района Республики Коми

СПК «Исток»

Наличие производственной инфраструктуры для строительства. Хорошая транспортная доступность, асфальтированные дороги. Водоснабжение. Хозяйство имеет в распоряжении водозаборную скважину, способную в полном объеме удовлетворять потребность предприятия в воде. На территории, где будет осуществлено строительство, располагается электрораспределительная подстанция.

Проектно-сметная документация разработана, прошла государственную экспертизу

182,6 /

65,6

2

Товарно-молочная ферма на 452 головы беспривязного содержания с доильно-молочным блоком в селе Богородск Корткеросского района Республики Коми

СПК «Вишерский»

Проектом предлагается строительство товарно-молочной фермы для беспривязного содержания крупного рогатого скота на 452 головы с доильно-молочным блоком.

Выполнены межевые работы. Имеется готовый бизнес-план. Проведены инженерно – геодезические работы. Разрабатывается проетно-сметная документация

252,2 / 120,0

3

Строительство молочно-товарной фермы на 200 голов КРС с доильно-молочным блоком

ООО «Северный»

Проектом предусматривается строительства коровника привязного содержания на 200 голов

размером 20,2*70м., площадью1414м², молочный блок размером 9,3*9,0м., площадь 83,7 м². Доение коров доильной установкой УДМ-200 «Авангард» в молокопровод. Кормление коров осуществляется с кормового стола 2 раза в сутки. Раздача кормов механизирована трактором МТЗ – 82 и кормосмесителем. Навозоудаление – скребковыми транспортерами в приямок. Из приямка наклонным транспортером в специальное транспортное средство и в навозохранилище.

Молочный блок предназначен для приема молока, его первичной обработки и временного хранения. В молочном блоке предусмотрены помещения: молочная, помещение ветврача и осеменатора, гардероб уличной и специальной одежды с душевой, санузел, вакуумная насосная, электрощитовая, котельная.

Проведение геолого-геодезические изысканий

60,0 /

19,0

4

Строительство коровника на 400 голов

ООО «Палевицы»

Строительство современной молочной фермы привязного содержания на 400 голов с доильно-молочным блоком.

Разработка проектной документации

100,0/

35,0

5

Строительство  телятника с родильным отделением

ООО «Сыктывдинское»

Проектом предусматривается строительства телятника на 396 скотомест

Проектно- сметная документация разработана

57,5/

25,8

6

Создание высокотехнологичного рыбоводного комплекса канального (бассейнового) типа для товарного выращивания рыбы

Место реализации проекта - Кажымское водохранилище (МО МР «Койгородский»)

Выращивание рыбы происходит в каналах или бассейнах, а подача воды осуществляется прямоточно за счет приплотинного подъема уровня воды или используется биотехника выращивания УЗВ. Внедрение предлагаемых технологий предполагает максимально дистанционироваться от негативных изменений внешних факторов природной среды, в то же время облегчает управление производственными процессами и удлиняет период выращивания рыбы. Кроме того, процесс выращивания рыбы приобретает контролируемый на всех этапах биотехники характер.

Мощность (объемы товарного выращивания, тонн): 80 тонн рыбы при прямоточном водопоступлении;

при варианте частично замкнутого водообеспечения (возврата воды и повторного ее использования) объем выращивания рыбы можно увеличить и до 200 тонн

НИР «Рыбоводно-биологическое обоснование организации интенсивной аквакультуры (товарного рыбоводства) на проточных водах в Республике Коми (на примере водохранилища Кажымское)»

Не определена

Дата обновления