Объявление об отборе заявок на предоставление субсидий на мероприятия по землеустройству и землепользованию

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми (далее – Министерство) в соответствии с пунктом 5.2. Подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов» приложения 2.1 к Государственной программе Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса" утвержденной Постановлением Правительства Республики Коми от 31.10.2019 № 525, сообщает о проведении отбора заявок на предоставление субсидий на мероприятия по землеустройству и землепользованию (далее – Отбор, субсидии) в срок с 23 ноября по 4 декабря 2020 года включительно.

В Отборе могут участвовать организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, созданные в соответствии с Федеральным законом «О сельскохозяйственной кооперации», крестьянские (фермерские) хозяйства (далее - Заявители), которые должны соответствовать одновременно следующим требованиям:

1) заключение с Министерством соглашения о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми субсидий на соответствующий финансовый год;

2) представление отчетности о финансово-экономическом состоянии по формам, установленным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в порядке, в сроки и по перечню получателей субсидий, установленным Министерством, отчетности о достижении показателей результативности использования субсидий в порядке, в сроки и по форме, установленные соглашением;

3) отсутствие на день подачи заявления объявленных в отношении юридических лиц процедур реорганизации, банкротства, ликвидации.

Критерием отбора заявок для включения в Перечень является:

наличие объектов землеустройства, в отношении которых выполнены землеустроительные работы с 1 января предыдущего года, и (или) земельных участков, расположенных на землях категории сельскохозяйственного назначения и землях сельскохозяйственного использования категории земель населенных пунктов, в отношении которых выполнены кадастровые работы и зарегистрировано право собственности и (или) аренды в предыдущем или текущем году.

Для участия в отборе Заявители представляют в Министерство заявку по форме заявления на предоставление субсидии и справку-расчет

о причитающихся субсидиях, установленных приказом Министерства от 30 января 2020 г. № 67 (приложения № 33 и 12),

с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты по перечню согласно приложению 21 к Порядку предоставления средств республиканского бюджета Республики Коми, предусмотренных на государственную поддержку развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития рыбохозяйственного комплекса, утвержденному постановлением Правительства Республики Коми от 31 октября 2019 г. № 525 «Об утверждении государственной программы Республики Коми «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса» (Приложение 2.1 к Государственной программе).

Общий объем бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Коми для предоставления субсидий на мероприятия по землеустройству и землепользованию в текущем году 990 000 рублей.

Остаток бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Коми составляет 153 150 рублей.

Документы принимаются Министерством по адресу:

167983, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23, каб. 216 (в рабочие дни недели с 845 до 1300 и с 1400 до 1700 часов; в пятницу с 845 до 1300 и с 1400 до 1645 часов).

Справки по телефонам: 255-440 (добавочный номер 1145, 1172).

20 ноября 2020