Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми (далее – Министерство) объявляет о приеме документов для участия в мероприятиях по благоустройству сельских территорий, до 1 июня 2020 г. (далее – мероприятия).

Субсидия предоставляется на реализацию мероприятий по следующим направлениям:

а) создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

б) организация освещения территории, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий;

в) организация пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок;

г) обустройство территории в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения;

д) организация ливневых стоков;

е) обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок;

ж) обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов;

з) сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников.

Размер субсидии на один проект составляет не более 70 процентов от общей стоимости проекта с учетом средств федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Коми, но не более 2 млн. рублей. Финансовое обеспечение оставшейся части стоимости проекта осуществляется за счет средств местного бюджета, а также за счет обязательного вклада граждан и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) в различных формах, в том числе в форме денежных средств, трудового участия, предоставления помещений и технических средств.

Для участия в мероприятиях необходимо представить документы в соответствии Правилами предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Коми на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий, указанными в приложении 2.15 к Государственной программе Республики Коми «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса», утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 31.10.2019 № 525.

Документы принимаются Министерством по адресу: 167983, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23, каб. 302.

Документы принимаются в рабочие дни недели:

с понедельника по четверг с 8.45 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов;

в пятницу с 8.45 до 13.00 и с 14.00 до 16.45 часов (время московское).

Справки предоставляются по контактным телефонам:

8(8212) 255-440 (доп.1156) – Оплеснин Андрей Владимирович,

8(8212) 255-440 (доп.1161) – Жданова Кристина Дмитриевна,

e-mail: k.d.zhdanova@minshp.rkomi.ru

Перечень документов

Форма паспорта проекта

Дата обновления

07 февраля 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
АИС АПК Республики Коми
Региональный портал Госуслуг
Портал открытых данных Республики Коми