На севере Коми открыли двери новой семейной животноводческой фермы

В деревне Сергеево-Щелья Усть-Цилемского района в хозяйстве Людмилы Соколовой благодаря государственной поддержке заработала вторая ферма на 50 голов крупного рогатого скота.

15 января 2021
Категория: Все новости

На севере Коми откроют новую ферму

15 января в д. Сергеево-Щелья Усть-Цилемского района состоится открытие фермы на 50 голов крупного рогатого скота.

07 января 2021
Категория: Все новости

В Коми стартовал проект системы мониторинга перемещений северных оленей с использованием спутниковых технологий

На базе ПСК «Оленевод» при содействии Института биологии Коми НЦ УрО РАН приступили к тестированию возможностей использования спутниковых систем мониторинга перемещений оленей в тундре.

06 января 2021
Категория: Все новости

В Коми откроют новую роботизированную ферму

В конце января в с. Чухлэм Сысольского района ООО «Агроресурс» откроет новый роботизированный коровник беспривязного содержания на 150 голов крупного рогатого скота.

05 января 2021
Категория: Все новости

В Коми организована работа по введению системы обязательной маркировки товаров

Об итогах работы комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе за 2020 год рассказала заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Ольга Бабина.

24 декабря 2020
Категория: Все новости

В Коми активно ведётся деятельность по противодействию незаконному обороту алкоголя

По итогам 2019 года Республика Коми занимает 2 место среди регионов Северо-Западного федерального округа и 4 место среди субъектов Российской Федерации по состоянию розничных рынков продаж алкогольной продукции.

24 декабря 2020
Категория: Все новости

Республиканская ветеринарная лаборатория обновит оборудование

Республиканская ветеринарная лаборатория по результатам аукционов заключила договоры с поставщиками услуг на обновление материально-технической базы и ремонт зданий на сумму порядка 12 миллионов рублей.

Категория: Все новости

В Коми смягчат требования к содержанию безнадзорных животных

Региональный Минсельхоз подготовил проект постановления Правительства Коми о внесении изменений в порядок организации деятельности приютов для животных и установления норм содержания собак в них.

В Коми в Айкино обновили центр села

В рамках реализации мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Минсельхоз Республики Коми просубсидировал благоустройство зоны отдыха в с. Айкино Усть-Вымского района. Стоимость проекта составила порядка 3,4 миллиона рублей.

Фильтры поиска