Новости

Региональный Минсельхоз держит на контроле вопрос ущерба аграриев Сысольского района в результате неблагоприятных погодных условий

В результате ночной грозы и шквалистого ветра с сильными порывами четыре хозяйства Сысольского района оказались без электричества из-за падения столбов и обрыва линий электропередач. Специалисты Минсельхоза Республики Коми оперативно выехали в район для оценки ущерба аграриев.

04 августа 2021
Категория: Все новости

В Коми проведут исследования лошадей на инфекционную анемию

Региональный Минсельхоз информирует о проведении специалистами госветслужбы Республики Коми в 2022 году исследования всего поголовья лошадей в возрасте с 6 месяцев на инфекционную анемию лошадей (ИНАН).

03 августа 2021
Категория: Все новости

Денис Шаронов: «Краеугольные вопросы отрасли надо решать коллегиально с аграриями»

В региональном Минсельхозе состоялось заседание нового состава Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми. Главным вопросом повестки стало недофинансирование отрасли сельского хозяйства в текущем году.

03 августа 2021
Категория: Все новости

Денис Шаронов: «Ориентируемся на внутреннего потребителя»

Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Денис Шаронов рассказал о перспективах молочного и животноводческого хозяйств, а также об аквакультуре и агротуризме в большом интервью журналу "Регион".

30 июля 2021
Категория: Все новости

Предприниматель из Вуктыла намерен возродить сельхозпроизводство в районе

Инициативный предприниматель Игорь Моисеев из г. Вуктыла в этом году стал получателем гранта на развитие семейной фермы по линии регионального Минсельхоза.

29 июля 2021
Категория: Все новости

В Коми заработает современный цех по переработке молока

По линии Минсельхоза Республики Коми в этом году сельхозпотребкооператив «Онежье» из Княжпогостского района получил грант на развитие сельской кооперации.

29 июля 2021
Категория: Все новости

На севере Коми откроется цех по переработке рыбы

Степан Артеев из Ижемского района в 2021 году стал одним из победителей конкурсного отбора на предоставление гранта на развитие семейной фермы.

26 июля 2021
Фильтры поиска