В Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми состоялся дополнительный конкурсный отбор претендентов на финансовую помощь государства среди начинающих фермеров. Комиссия рассмотрела ещё 2 проекта и признала их победителями.

Начинающий фермер из Усть-Куломского района Константин Расов средства гранта 2,8 миллиона рублей направит на развитие своего хозяйства по выращиванию форели. Благодаря господдержке фермер сможет закупить садки, специальную технику и рыбопосадочный материал. Хозяйственная деятельность будет развернута на о. Кеж-ты.

Ещё одним грантополучателем признан Виталий Горячев из Ижемского района. Свой грант в 4,4 миллиона рублей фермер направит на строительство новой молочной фермы на 15 голов коров в с. Ижма. Реализация проекта поможет обеспечить население села молочной и мясной продукцией.

Проекты позволят создать 4 новых рабочих места.

«Государственная поддержка начинающих фермеров помогает наращивать производство качественной, конкурентоспособной продукции в регионе», - отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Дата обновления

22 июля 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
АИС АПК Республики Коми