Конкурс агропромышленных проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021

Группа компаний «Агро-Белогорье» проводит конкурс агропромышленных проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021. Мероприятие проходит в формате открытого отбора, очный этап состоится в Белгороде с 21 по 23 октября 2021 года.

К участию приглашаются стартапы, научно-образовательные учреждения, учёные и уже состоявшиеся компании, готовые предложить инновационные решения, создавать уникальные продукты и услуги, запускать совместные с группой компаний «Агро-Белогорье» новые направления бизнеса.

Отбор проектов пройдёт по 6 основным направлениям, напрямую связанным с деятельностью и стратегией развития предприятий холдинга:

- «Животноводство»;

- «Растениеводство»;

- «Производство комбикормов»;

- «Утилизация отходов животноводства»;

- «Запуск предприятий-сателлитов»;

- «Цифровизация АПК».

В состав жюри войдут учёные отраслевых институтов РАН, эксперты в области животноводства, кормопроизводства, экономики и управления сельским хозяйством, руководители крупных производственных предприятий, топ-менеджмент ГК «АгроБелогорье».

Ключевая задача AgroTech Innovation Belgorod – отобрать наиболее перспективные проекты для их последующей совместной доработки, пилотирования и внедрения на предприятиях холдинга.

В структуре группы компаний «Агро-Белогорье» на территории г. Белгорода создаётся инновационно-технологический центр (ИТЦ), и для лучших проектов конкурса предусмотрена возможность подписания контракта на реализацию в ИТЦ. В рамках трёхдневного интенсива участники не только представят свой проект практикующим экспертам АПК, но и могут принять участие в образовательных мероприятиях, познакомиться с производственными процессами предприятий «АгроБелогорье».

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 7 октября 2021 года, перейдя по ссылке: http://agrobel.ru/agrotechinnovation/.

31 августа 2021