Информация о действующих мерах госсподдержки на федеральном уровне в период пандемии коронавируса

Актуальная информация о действующих на федеральном уровне мерах поддержки, в том числе связанных с сохранением штата сотрудников, размещена на официальном сайте Правительства Российской Федерации. На Сайте предусмотрена функция поиска мер поддержки в соответствии с заданными параметрами (для субъектов малого и среднего предпринимательства, для пострадавших отраслей, для системообразующих организаций), доступная в разделе «Узнайте, какие меры подходят вам».

Кроме того, информация о мерах поддержки, разработанных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, размещена на следующих платформах:

- официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации в разделе «План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции» в виде презентационного материала о деятельности Правительства Российской Федерации по преодолению последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе о текущих мерах поддержки и основных результатах их предоставления;

- официальном интернет-ресурсе для информирования предпринимателей малого и среднего бизнеса, самозанятых и некоммерческих организаций по вопросам поддержки в период пандемии коронавируса;

- официальном интернет-ресурсе для информирования населения по вопросам коронавируса в разделе «Меры Правительства – Меры поддержки бизнеса»;

- официальном сайте Федеральной налоговой службы с возможностью подбора мер поддержки по ИНН налогоплательщика;

- сайте справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» в разделе «Коронавирус и антикризисные меры» в форме обзоров последних изменений законодательства в сфере поддержки бизнеса.

Обращаем также внимание, что меры поддержки системообразующих организаций, разработанных на федеральном уровне, распространяются только на организации, включенные в федеральный перечень системообразующих. Указанный перечень размещен на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации по ссылке https://data.economy.gov.ru/ и на текущий момент включает шесть предприятий Республики Коми: АО «Комиавиатранс», АО «Комитекс», ООО «Жешартский ЛПК», АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп», АО по добыче угля «Воркутауголь».

14 сентября 2020