Фермеры Коми смогут реализовать свою продукцию на ярмарках выходного дня

На территории Сыктывкара и Ухты с 14 августа разрешено проведение ярмарок выходного дня. Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Коми «О введении режима повышенной готовности» по итогам коллегиального принятия решения на оперативном штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Для фермеров сохранение ярмарок вне стационарных торговых объектов является основным каналом сбыта скоропортящейся продукции.

"Площадки для реализации сельскохозяйственной продукции не имеют массового посещения и ориентированы на обеспечение возможности для населения приобрести фермерскую продукцию с небольшими сроками хранения", - прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.

Наши хозяйства понимают важность вакцинации и стремятся обезопасить себя и своих покупателей, учитывая всю серьезность ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Подробнее с содержанием указа можно ознакомиться по ссылке.

12 августа 2021