Денис Шаронов: «Минсельхоз Коми усилил работу по повышению качества молока в регионе»

Первого июня отмечается Всероссийский день молока. Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов поздравил всех работников молочной промышленности с праздником, пожелал успехов в профессиональной деятельности и напомнил производителям и переработчикам молока о задаче по повышению качества сырья.

«Уважаемые производители и переработчики молока, поздравляю всех с праздником- Всероссийским днём молока! Сегодня мы имеем положительную динамику по надоям молока, но перед нами стоит задача и по повышению его качества. Региональный Минсельхоз уже усилил работу в этом направлении. Министерство стало главным координатором взаимодействия производителей и переработчиков молока. Напомню, что каждый из вас должен обеспечить приведение своих производственных площадок для переработки молока согласно всем требованиям законодательства. От состояния ферм, содержания и здоровья скота напрямую зависит качество молока и продовольственная безопасность региона»,- обратился к работникам молочной отрасли Д. Шаронов.

02 июня 2021