Перечень проектов, требующих поиска инвесторов

Перечень инвестиционных проектов Республики Коми, требующих поиска инвесторов

на 01.01.2019 г.

Наименование проекта

Инициатор проекта

Краткое описание проекта

Стадия проекта

Общая стоимость проекта / Потребность в привлеченных средствах

(млн. руб.)

1

Строительство коровника на 150 голов

ООО «Важ Курья»

Строительство современной молочной фермы беспривязного содержания на 150 голов с доильно-молочным блоком планируется осуществить на базе ООО «Важ Курья», которая имеет хорошую транспортная доступность, производственную инфраструктуру для строительства. Хозяйство имеет в распоряжении водозаборную скважину, способную в полном объеме удовлетворить потребность предприятия в воде. На территории, где будет осуществлено строительство, располагается электрораспределительная подстанция

Разработка проектной документации

45,99/ 16,74

2

Молочная ферма на 400 голов беспривязного содержания с доильно-молочным блоком в д.Выльыб Корткеросского района Республики Коми

СПК «Исток»

Строительство фермы планируется осуществить на базе СПК «Исток», которая имеет хорошую производственную инфраструктуру для строительства. Хорошая транспортная доступность, асфальтированные автомобильные дороги. Водоснабжение, хозяйство имеет в распоряжении водозаборную скважину способную в полном объеме удовлетворить потребность предприятия в воде. На территории где будет осуществлено строительство, располагается электрораспределительная подстанция

Проектно- сметная документация разработана, находится на гос. экспертизе

200,00/ 122,00

3

Товарно- молочная ферма на 452 головы беспривязного содержания с доильно- молочным блоком в селе Богородск Корткеросского района Республики Коми

СПК «Вишерский»

Проектом предполагается строительство товарно-молочной фермы для беспривязного содержания крупного рогатого скота на 452 голов с доильно-молочным блоком..

Выполнены межевые работы. Имеется готовый бизнес-план. Проводятся инженерно-геодезические работы (срок окончания – январь 2019 г.)

252,16/ 164,02

4

Строительство коровника беспривязного содержания на 152 головы с применением роботов-дояров в п.Югэр г.Ухты РК

ООО Племхоз «Ухта-97»

Строительство коровника беспривязного содержания с установкой роботов-дояров на 152 головы.

Разработка проектной документации

85,00/55,36

5

Строительство молочно-товарной фермы на 200 голов КРС с доильно-молочным блоком

ООО «Северный»

Проектом предусматривается строительства коровника привязного содержания на 200 голов

размером 20,2*70м., площадью1414м², молочный блок размером 9,3*9,0м., площадь 83,7 м². Доение коров доильной установкой УДМ-200 «Авангард» в молокопровод. Кормление коров осуществляется с кормового стола 2 раза в сутки. Раздача кормов механизирована трактором МТЗ – 82 и кормосмесителем. Навозоудаление – скребковыми транспортерами в приямок. Из приямка наклонным транспортером в специальное транспортное средство и в навозохранилище.

Молочный блок предназначен для приема молока, его первичной обработки и временного хранения. В молочном блоке предусмотрены помещения: молочная, помещение ветврача и осеменатора, гардероб уличной и специальной одежды с душевой, санузел, вакуумная насосная, электрощитовая, котельная.

Проведение геолого-геодезические изысканий

60,00/21,00

6

Создание высокотехнологичного рыбоводного комплекса канального (бассейнового) типа для товарного выращивания рыбы

Место реализации проекта - Кажымское водохранилище (МО МР «Койгородский»)

Выращивание рыбы происходит в каналах или бассейнах, а подача воды осуществляется прямоточно за счет приплотинного подъема уровня воды или используется биотехника выращивания УЗВ. Внедрение предлагаемых технологий предполагает максимально дистанционироваться от негативных изменений внешних факторов природной среды, в то же время облегчает управление производственными процессами и удлиняет период выращивания рыбы. Кроме того, процесс выращивания рыбы приобретает контролируемый на всех этапах биотехники характер.

Мощность (объемы товарного выращивания, тонн): 80 тонн рыбы при прямоточном водопоступлении;

при варианте частично замкнутого водообеспечения (возврата воды и повторного ее использования) объем выращивания рыбы можно увеличить и до 200 тонн

НИР «Рыбоводно-биологическое обоснование организации интенсивной аквакультуры (товарного рыбоводства) на проточных водах в Республике Коми (на примере водохранилища Кажымское)»

Не определена