В Сыктывкаре состоялась главная сельскохозяйственная ярмарка года «Урожай 2018»

За многие годы мероприятие стало заметным событием как для сельхозтоваропроизводителей, так и для жителей республики.

«Урожай – 2018» - это уникальная площадка, где в одном месте можно увидеть и приобрести продукцию, привезенную из разных уголков Коми. В Сыктывкар съехалось более сотни участников, которые были рады представить широкий ассортимент товаров по доступным ценам.

«Особо подчеркну роль ярмарки в продвижении местной сельскохозяйственной продукции от производителя к потребителю. Как вы успели оценить, наша продукция вкусная, натуральная и качественная. Посмотрев на торговые ряды, мы можем смело сказать, что потенциал сельскохозяйственной отрасли вырос, а наши аграрии продолжают расширять производство и улучшать качество. Уверен, что наше совместное сотрудничество и впредь будет таким же плодотворным и принесет пользу республике и ее жителям!» - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Как отметил Анатолий Князев, Правительство Республики Коми заинтересовано в развитии местного агропрома и всегда активно поддерживает сельскохозяйственное производство. В республике налажен конструктивный диалог между аграриями и властью.

По традиции на ярмарке состоялся конкурс профмастерства, где победители распределялись по четырем номинациям:

1) В номинации  «Лучший молочник» победителями конкурса признаны  5 участников:

СПК «Исток»

ООО «Межадорское»

ООО «Сыктывдинское»

ООО «Нёбдинский»

ООО «Палевицы»

2) В номинации  «Сам себе агроном» победителями признаны 3 участника конкурса:

ООО «Племенное хозяйство «Ухта-97»

ООО «Нёбдинский»

ООО «АгроВид»

3) В номинации «Осенняя фантазия» победителями признаны 6 участников конкурса:

ООО  «Сыктывкархлеб»

ЛПХ  Шипанова Мария Пантелеймоновна

ИП Пушкарев Владислав Владимирович

ИП, глава К(Ф)Х Сбитнев Руслан Вячеславович

ИП, Глава К(Ф)Х Изъюрова Людмила Анатольевна

ГАУ РК Финно-Угорский этнокультурный парк

4) В номинации «Признательность покупателя» победителем признан 1 участник конкурса. Дипломом победителя конкурса и сертификатом награждается:

СПК «Заря-1»

Победителям вручили дипломы и подарочные сертификаты.

В Сыктывкаре состоялась главная сельскохозяйственная ярмарка года «Урожай 2018»