В Княжпогостском районе появится новая семейная животноводческая ферма

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми провело второй конкурсный отбор на предоставление грантов фермерам

Грант на развитие семейных животноводческих ферм в 7 млн рублей получил глава крестьянского фермерского хозяйства Междунов Алзаман Юсиф оглы. Средства он направит на строительство фермы на 100 голов крупного рогатого скота в деревне Онежье Княжпогостского района.

Среди трех начинающих фермеров победителем признан проект  главы крестьянского фермерского хозяйства Броян Изольды Арменовны. Грант в размере 3 миллионов рублей позволит хозяйству закупить скот и оснастить ферму современным сельскохозяйственным оборудованием.

Напомним, в рамках исполнения «апрельских поручений» главы Коми Сергея Гапликова по развитию сельского хозяйства в регионе в 2018 году увеличены объемы грантовой поддержки для малых форм хозяйствования. В текущем году на поддержку начинающих фермеров направлено более 13 миллионов рублей, на развитие семейных животноводческих ферм – 22 миллиона рублей.

В Княжпогостском районе появится новая семейная животноводческая ферма