Минсельхоз и Минприроды Коми будут уполномочены на осуществление государственного надзора в области обращения с животными

Об этом шла речь на очередном заседании регионального Правительства, которое провел Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми – руководитель администрации Главы Коми Михаил Порядин.

Проект постановления Правительства Республики Коми «О порядке организации и осуществления государственного надзора в области обращения с животными» разработан в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Так проектом постановления с января 2020 года Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми определены как уполномоченные органы исполнительной власти на осуществление государственного надзора в области обращения с животными.

Согласно проекту постановления, региональный Минсельхоз будет осуществлять надзорные функции в отношении животных, за исключением соблюдения требований к содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Минприроды Коми возьмет на себя надзор в отношении диких животных, содержащихся в полувольных условиях, искусственно созданной среде обитания либо в неволе, которые подлежат выпуску в среду их обитания.

< –—  к списку новостей