Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан будет осуществляться с 03 по 11 декабря 2018г. по адресу: ул. Бабушкина, 23, с 9-00 до 18-00 час. в рабочие дни.

12 декабря 2018г. приём заявителей будет осуществляться с 12 до 20 часов по адресу:

г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д.23, каб. № 210 (второй этаж);

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми:

·       Сельское хозяйство

·       Государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013−2020 годы»

·       поддержка сельскохозяйственного производства (за исключением мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами)

·       Фермерские (крестьянские) хозяйства и аренда на селе

·       Личные подсобные хозяйства

·       Распределение рыбопромысловых участков

·       Животноводство

·       Пищевая и перерабатывающая промышленность. Сельскохозяйственные кооперативы

·       Сельскохозяйственное страхование

·       Управление архивным делом

·       Осуществление регионального государственного ветеринарного надзора

·       Изъятие продуктов животноводства, животных при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Республики Коми

·       Организация проведения на территории Республики Коми мероприятий по предупреждению болезней животных, по защите населения от болезней, общих для человека и животных

·       Организация проведения на территории Республики Коми мероприятий по лечению болезней животных

·       Разработка мероприятий, содействующих развитию торговой деятельности на территории субъекта Российской Федерации

·       Управление в сфере торговли

·       Работа рынков

·       Торговля

·       Контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

·       Рост цен на продукты питания

·       Лицензирование (за исключением внешнеэкономической деятельности)

·       Сроки рассмотрения заявлений по вопросам лицензирования

·       Лицензирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

·       Порядок получения лицензии

·       Переоформление лицензии

·       Продление срока действия лицензии

·       Проведение проверок, мероприятий по контролю за деятельностью организаций в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

·       Предоставление деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 40 процентов объема готовой продукции и об объемах использования этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции

·       Совершенствование законодательства в сфере торговли

·       Возврат уплаченной госпошлины

·       Торговля и органы местного самоуправления. Размещение торговых точек.

< –—  к списку новостей