Республика Коми преуспевает в использовании инновационных технологий на фермах

Такую оценку региону дал вице-президент АО «ДеЛаваль» Николай Тимошенко в ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Правительства Республики Коми – министром сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолием Князевым.

По словам Н. Тимошенко, на животноводческих фермах республики активно используются всевозможные варианты инновационного доильного оборудования. В их числе линейные молокопроводы, доильные залы, доильная установка типа «карусель» и роботы добровольного доения. Использование таких инновационных технологий является главным фактором развития молочного скотоводства, повышения его эффективности и достижения стабильного экономического роста.

В свою очередь глава регионального Минсельхоза А. Князев отметил, что сотрудничество с компанией «ДеЛаваль» носит исключительно позитивный характер.

«Сотрудничаем с вами не первый год. Вы зарекомендовали себя как надежный партнер. Последний наш совместный проект - животноводческий комплекс на 1200 голов в ООО «Южное» работает бесперебойно. Своевременно проводится очень качественный сервис оборудования. Надеемся на дальнейшее плотное сотрудничество. В ближайших планах строительство крупного животноводческого комплекса на 1200 голов на базе ООО «Пригородный». Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация»,- отметил А. Князев.

Также в ходе встречи стороны обсудили возможность приобретения оборудования компании «ДеЛаваль» в лизинг сроком на 5 лет.

Республика Коми преуспевает в использовании инновационных технологий на фермах

< –—  к списку новостей