В с. Грива завершается реконструкция двух животноводческих помещений

Локомотивом сельского хозяйства Койгородского района является ООО «Койгородок». По состоянию на первое декабря текущего года на предприятии насчитывается 816 голов крупного рогатого скота, в том числе 323 коровы. Ежегодно предприятие производит более 1250 тонн молока, 90 тонн мяса и 120 тонн картофеля. На его долю приходится около 40 процентов от общего объема производимой сельхозпродукции в районе.

«ООО «Койгородок»- это основное сельхозпредприятие района, которое надо развивать, и обеспечить финансовой поддержкой. На сегодняшний день предприятие собственными силами, хозяйственным способом провело реконструкцию двух животноводческих помещений. Были реконструированы ферма на 200 голов под телятник на 260 голов и ферма для содержания крупного рогатого скота на откорм на 200 голов.  В помещениях установлены новые кормовые транспортеры, двери, смонтировано стойловое оборудование, система поения и навозоудаления. Общая сумма расходов составила 3,6 миллионов рублей. Региональный Минсельхоз поддержал предприятие, выделив субсидию на техническое и технологическое перевооружение в размере 1, 26 миллионов рублей»,- отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми- министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

До завершения полной готовности помещений планируется заменить кровлю зданий, окон и электроосвещения. По словам руководства предприятия ООО «Койгородок», завершить реконструкцию помещений планируется в четвертом квартале 2018 года.

< –—  к списку новостей