Минсельхоз Республики Коми провел публичное обсуждение правоприменительной практики в сфере розничной продажи алкогольной продукции

19 декабря 2017 года Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольной деятельности в сфере розничной продажи алкогольной продукции по итогам 2017 года.

Мероприятие организовано в формате видеоконференцсвязи на базе администраций МО ГО «Усинск» и МО ГО «Ухта» с участием представителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции на данных территориях.

Ранее, 24 ноября, публичные обсуждения были проведены в городе Воркута, а 19 октября в городе Сыктывкаре.

Цель публичных обсуждений – доведение до предпринимателей информации о контрольно-надзорной деятельности, включающей в себя информацию об основных нарушениях в сфере розничной продажи алкогольной продукции, мерах, применяемых к нарушителям законодательства и предложения по устранению нарушений.

Публичные слушания проводятся в рамках внедрения системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований и реформирования контрольно-надзорной деятельности.

С текстом доклада, презентацией по правоприменительной практике контрольной деятельности в сфере розничной продажи алкогольной продукции можно ознакомиться по ссылке: http://mshp.rkomi.ru/pages/publichnye_obsuzhdeniya_roznichnoy_prodazhi_alkogolnoy_produktsii.

< –—  к списку новостей