За продажу алкоголя с поддельными марками и без документов ООО «Элегия» оштрафовано на 200 тыс. рублей

Общество с ограниченной ответственностью «Элегия» (г. Ухта) привлечено к административной ответственности за нарушения требований федерального законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми сообщает о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Элегия» (г. Ухта, ИНН 1102049776) к административной ответственности за нарушения требований федерального законодательства в сфере оборота алкогольной продукции:

В августе 2017 года по обращению гражданина сотрудники Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми провели внеплановую выездную проверку ООО «Элегия», осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции в г. Ухта.

В ходе проверки выявлена продажа алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками. Сопроводительные документы, подтверждающие легальность оборота продукции, отсутствовали.

09 октября 2017 года мировым судьей Тиманского судебного участка г.Ухты ООО "Элегия" назначен штраф в размере 100 тысяч рублей (по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ)

26 октября 2017 года Арбитражным судом Республики Коми ООО "Элегия" назначен штраф в размере 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции (по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ).

Напоминаем, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ) не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания без маркировки в соответствии со статьей 12 Федерального закона № 171-ФЗ, без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 Федерального закона № 171-ФЗ, без деклараций о соответствии.