Продукты из Коми в Санкт-Петербурге

«Региональная торговая сеть «Матö» представила коми продукцию на Гастрономическом фестивале в Северной столице 4 и 5 ноября.

В мероприятии, посвященном Дню народного единства, приняли участие более 20 регионов. Жители Санкт-Петербурга и гости города поучаствовали в мастер-классах по приготовлению редких блюд, а также продегустировали национальные деликатесы.

Потребительский кооператив «Региональная торговая сеть» привезла в Санкт-Петербург деликатесы из оленины от ПСК «Оленевод», муксун и другую северную рыбу от «Байкал-Прим» (г. Воркута), макароны и шоколадные конфеты «Метеорит» от Печорского хлебокомбината, ароматную национальную выпечку: коми шаньги, коми пирог и черинянь (рыбный пирог) от Койгородского хлебокомбината, хрустящие бочковые огурцы, квашеную капусту и другие разносолы от «ЭкоПрода», колбасы и другие мясные изделия от Ухтинского колбасного цеха и «Птицефабрики Зеленецкой», молочную продукцию «Белая Поляна» от Сыктывкарского молочного завода, фермерские козье молоко и сыр из Выльгорта, вафли, круассаны, молочные коржики, печенье от «Сыктывкархлеба», ыбский Иван-чай с шиповником.

-Увидев макароны от Печорского хлебокомбината, гости ностальгировали: дизайн и качество продукта вернули их в детство. Коми выпечка разлетелась быстро и вызвала бурю эмоций. А вкус разносолов заставил многих покупателей вернуться на следующий день в наш шатер за повторными покупками. Большим спросом пользовались мясные деликатесы и хлебобулочные изделия, - отметила Председатель Правления кооператива Светлана Скрипилова.

Петербуржцы и гости города высоко оценили качество продукции сельхозпроизводителей нашего региона.

Потребительский кооператив «Региональная торговая сеть» благодарит за помощь в организации Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, НХП Коми «Зарнипас», «Финно-угорский этнопарк», «Центр коми культуры».