К получению «ветеринарных прав» теперь можно подготовиться

Ветеринарные сопроводительные документы на целый ряд товаров, изготовленных из продукции животного происхождения, теперь могут оформлять аттестованные ветеринарные специалисты не входящие в систему государственной ветеринарной службы.

Согласно Закону от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии» ветеринарные сопроводительные документы на целый ряд товаров, изготовленных из продукции животного происхождения, теперь  могут оформлять аттестованные ветеринарные специалисты не входящие в систему государственной ветеринарной службы.

Право на осуществление такой работы получают заявители, соответствующие требованиям, предъявляемым Постановлением Правительства РФ от 09.11.2016 № 1145 "Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии. Минсельхозом Республики Коми создана аттестационная комиссия, задачами которой является оценка знаний претендентов на получение права самостоятельной ветеринарной сертификации.

Условием успешного прохождения экзамена является хорошее знание нормативной документации и законодательства в соответствующей области. Особую важность здесь приобретает предоставление возможности получить необходимые знания и умения в оформлении ветеринарных сопроводительных документов, в том числе в электронном виде.

В связи с этим, Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми инициирована разработка учебного курса. В результате проведенной работы, в Учебном центре, созданном на базе ГБУ РК «Республиканская СББЖ» был разработан учебный курс для подготовки ветеринарных специалистов к аттестации.

Слушатели ознакомятся с автоматическим учетом поступившего и убывшего объема продукции на предприятии, возможностью отслеживания перемещения партии груза по территории  РФ с учетом ее дробления, научатся работать в единой централизованной базе данных для быстрого доступа к актуальной информации, для формирования отчетов, поиска и анализа информации, гашением документов и другими особенностями работы в условиях новых требований ветеринарного законодательства.
Все желающие, при наличии ветеринарного образования и необходимого стажа работы, могут пройти подготовительные курсы: «Проект учебного курса».

Информация по телефону 202-798.