В Сыктывкаре прошло публичное обсуждение правоприменительной практики Минсельхоза Республики Коми за 9 месяцев 2017 года

19 октября 2017 года в Сыктывкарском кооперативном техникуме обсуждались итоги контрольно-надзорных мероприятий по лицензионному контролю за розничной продажей алкоголя и государственному контролю за предоставлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Цель публичных обсуждений - доведение до предпринимателей информации о контрольно-надзорной деятельности. Она включает информацию об основных нарушениях в сфере розничной продажи алкогольной продукции, мерах, применяемых к нарушителям законодательства и предожения по устранению нарушений.

В мероприятии приняли участие представители предпринимательского сообщества, органов региональной и муниципальной власти, Уполномоченный по правам предпринимателей Республики Коми и средства массовой информации. Заранее представители бизнес-сообщества направили вопросы по обсуждаемой теме. Ответы на все возникшие вопросы даны в полной мере.

В рамках публичных обсуждений участникам предложили заполнить  анкеты, благодаря которым они смогли оценить мероприятие и внести предложения по его улучшению.

По результатам анкетирования 94% участников посчитали мероприятие эффективным и полезным.

96% респондентов оценили на отлично информированность о публичных обсуждениях, а также профессионализм организаторов мероприятия.

96% опрошенных отметили, что мероприятие полностью соответствовало их ожиданиям. Предложений по улучшению качества организации мероприятия не было.

Сообщаем, что о проведении публичных обсуждений итогов правоприменительной практики за IV квартал 2017 года Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми сообщит дополнительно.