Пожилые люди в свой праздник получили продуктовые подарки от местных аграриев

Пожилые люди, которые 01 октября совершили покупку в магазинах сети «Матö», получили не только скидку, но и презенты от местных производителей: ООО «Сыктывкарский хлебокомбинат», ООО «Сыктывкарский молочный завод», АО «Сыктывкарский ЛВЗ».

Мы хотели сделать пожилым покупателям приятный сюрприз, поднять настроение, пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни, - отметила Председатель Правления Потребительского кооператива «Региональная торговая сеть «Матö» Светлана Скрипилова. – Мы дарили печенье «Курабье», молоко, паштеты из оленины и другие продукты местных производителей. Нас порадовало, какими благодарными покупателями оказались участники акции. По словам продавцов, положительные эмоции зашкаливали!

Потребительский кооператив «Региональная торговая сеть «Матö» создан по инициативе Главы региона Сергея Гапликова и при поддержке Правительства Республики Коми для поддержки местных производителей. Для аграриев Коми - это дополнительный канал сбыта, а для покупателей – еще одна возможность приобрести качественную местную продукцию по адекватной цене и в режиме шаговой доступности. Проект нацелен на развитие потребительского рынка региона и удовлетворение спроса жителей Коми.