В региональном Минсельхозе в преддверии международного Дня пожилых людей чествовали ветеранов

Ежегодно по традиции в Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми в преддверии международного Дня пожилых людей чествуют ветеранов ведомства. В этом году министерство организовало для них экскурсию на ОАО «Птицефабрика Зеленецкая». Генеральный директор фабрики Николай Черный лично продемонстрировал ветеранам современные технологии по переработке мясного сырья.

Н. Черный рассказал ветеранам о перспективах развития предприятия: «В перспективе планируем строительство комбикормового завода с элеватором, реконструкцию и расширение цеха глубокой переработки, строительство склада-холодильника, расширение торговой сети».

После экскурсии ветеранов ожидало торжественное мероприятие. Заместитель Председателя Правительства Республики Коми- министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев отметил, что вклад каждого ветерана в обеспечение развития сельскохозяйственной отрасли республики будет примером для молодого поколения.

«В основу нынешних успехов агропромышленного комплекса республики положен ваш труд. Мы надеемся, что Вы будете и сейчас помогать нам вести единую аграрную политику. От всей души поздравляю с праздником! Желаю вам долголетия, крепкого здоровья, и чтобы ваши сердца всегда радовали дети и внуки»,- поздравил ветеранов Анатолий Князев.

Также в ходе встречи вице-премьер поделился планами развития агропромышленного сектора Республики Коми на ближайшее будущее.

Чествование ветеранов, уважение к старшему поколению – одна из главных традиций Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.