Об отборе заявок на предоставление субсидий на мероприятия по землеустройству и землепользованию

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми в соответствии с приказом Министерства от 23 июня 2017 г. № 655 «Об утверждении порядка отбора заявок на предоставление субсидий на мероприятия по землеустройству и землепользованию» сообщает о проведении отбора заявок на предоставление субсидий на мероприятия по землеустройству и землепользованию в срок с 28 августа по 08 сентября 2017 года.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми (далее – Министерство) в соответствии с приказом Министерства от 23 июня 2017 г. № 655  «Об утверждении порядка отбора заявок на предоставление субсидий на мероприятия по землеустройству и землепользованию» сообщает о проведении отбора заявок на предоставление субсидий на  мероприятия по землеустройству и землепользованию  (далее – Отбор, субсидии) в срок с 28 августа по 08 сентября 2017 года.

В Отборе могут участвовать организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, созданные в соответствии с Федеральным законом «О сельскохозяйственной кооперации», крестьянские (фермерские) хозяйства (далее - Заявители), которые должны соответствовать одновременно следующим требованиям:

1) заключение с Министерством  соглашения о предоставлении  из республиканского бюджета  Республики Коми субсидий на  соответствующий финансовый год;

2) представление отчетности  о финансово-экономическом состоянии  по формам, установленным Министерством  сельского хозяйства Российской  Федерации, в порядке, в сроки  и по перечню получателей субсидий, установленным Министерством, отчетности  о достижении показателей результативности  использования субсидий в порядке, в сроки и по форме, установленные  соглашением;

3) отсутствие на день  подачи заявления объявленных  в отношении юридических лиц  процедур реорганизации, банкротства, ликвидации.

Критерием отбора заявок для включения в Перечень является:

наличие объектов землеустройства, в отношении которых выполнены землеустроительные работы с 1 января предыдущего года, и (или) земельных участков, расположенных на землях категории сельскохозяйственного назначения и землях сельскохозяйственного использования категории земель населенных пунктов, в отношении которых выполнены кадастровые работы и зарегистрировано право собственности и (или) аренды в предыдущем или текущем году.

Для участия в отборе Заявители представляют в Министерство заявку по форме заявления на предоставление субсидии и справку-расчет
о причитающихся субсидиях, установленных приказом Министерства         от 19 февраля 2013 г. № 36 (приложения № 37 и 19),
с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты по перечню согласно приложению 21 к Порядку предоставления средств республиканского бюджета Республики Коми, предусмотренных на государственную поддержку развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития рыбохозяйственного комплекса, утвержденному постановлением Правительства Республики Коми от 24 декабря 2012 г. № 576 «О мерах по реализации Государственной программы Республики Коми «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми».

Общий объем бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Коми для предоставления субсидий на мероприятия по землеустройству и землепользованию в текущем году 990 000 рублей. Остаток бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Коми составляет 355559,9 рублей.

Документы принимаются Министерством по адресу: 167983,

г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23, каб. 216 (в рабочие дни недели с 845 до 1300  и с 1400 до 1700 часов; в пятницу с 845 до 1300 и с 1400 до 1645 часов).

Справки по телефонам:  255-440 (добавочные номера 1144,1145,1146).