Труженики сельскохозяйственной отрасли республики удостоены почётного звания «Заслуженный работник Республики Коми»

Глава Республики Коми Сергей Гапликов торжественно наградил за заслуги перед Республикой Коми почётным званием «Заслуженный работник Республики Коми» Татьяну Васильевну Ларукову– директора ООО «Нившера» и Сергея Георгиевича Пасынкова – председателя производственного сельскохозяйственного кооператива «Оленевод».

Татьяна Ларукова более 30 лет работает в агропромышленном комплексе Республики Коми, из них 20 лет в должности руководителя. В настоящее время является директором общества с ограниченной ответственностью «Нившера».

ООО «Нившера»- предприятие мясо-молочного направления, специализируется на производстве молока, мяса крупного рогатого скота и кормов для животноводства. Благодаря Т.Ларуковой, ее постоянному стремлению к совершенству, предприятие из года в год наращивает свой производственный потенциал, улучшает финансово-экономические показатели.

Сергей Пасынков более 15 лет руководит ПСК «Оленевод». Под руководством такого профессионала на сегодня ПСК «Оленевод» является самым современным, самостоятельным и динамично развивающимся предприятием агропромышленного комплекса Республики Коми. Предприятие имеет замкнутый цикл производства: от разведения и  выращивания северного оленя, до глубокой переработки продукции и реализации её через собственную торговую сеть.

«Хочу поблагодарить вас за нелегкий и самоотверженный труд, за ваш вклад в развитие сельского хозяйства республики, преданность своему делу и высокие результаты. Желаю крепкого здоровья, благополучия и дальнейшего развития вашим предприятиям», - обратился к труженикам заместитель Председателя Правительства Республики Коми- министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.