Жительница Сыктывдинского района обратилась к вице-премьеру региона Анатолию Князеву с проблемой улучшения жилищных условий

По поручению Главы Коми Сергея Гапликова к решению вопроса улучшения жилищных условий жительницы села Пажги подключилось региональное Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка.

В ходе приёма граждан по личным вопросам к заместителю Председателя Правительства Республики Коми- министру сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолию Князеву обратилась жительница села Пажги. Женщина работает на сельскохозяйственном предприятии, муж трудится на пилораме. Воспитывают двоих детей. С сентября 2016 года семья состоит как «молодая семья» в третьей группе очередности «молодые семьи и молодые специалисты, работающие по трудовым договорам или осуществляющие индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе, изъявившие желание улучшить жилищные условия путем строительства жилого дома или участия в долевом строительстве жилых домов (квартир)»  под номером три по Сыктывдинскому району.

«Всего по программе у молодых семей и молодых специалистов 8 групп очередности. Вы включены в предварительный список участников мероприятий – получателей социальных выплат по Республике Коми на 2018 год, сформированный исходя из доведенных предварительных лимитов средств республиканского бюджета Республики Коми. По предварительным расчетам социальная выплата на строительство индивидуального жилого дома может составить более полутора миллиона рублей»,- разъяснил сельчанке А. Князев.

Свидетельства о предоставлении социальных выплат планируется выдавать уже в первом полугодии 2018 года.