Поздравление Заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолия Пантелеймоновича Князева с Днем работника торговли

Уважаемые работники торговли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Работа в сфере торговли требует высокой ответственности, постоянного обучения новым технологиям, самоотдачи и терпения. Торговля во все времена и в любом государстве остается важнейшей отраслью. Она является гарантом финансовой стабильности страны и способствует ее  экономическому развитию.

Примите слова благодарности за ваш труд, за ежедневный вклад в развитие потребительского рынка.

Издревле торговля считалась надежным и прибыльным делом! Путешествуя из страны в страну, купцы торговали диковинными товарами, неизменно привлекая внимание жителей. Привозя домой подарки для своих семей, они всегда вызывали уважение и восхищение. Искусство торговать ценилось во всех странах, а умение правильно предложить товар считалось целой наукой, которую нужно было постигать годами.

Сегодня торговля также развивает отношения не только между людьми, но и между городами, регионами и целыми государствами. Сегодня в сфере торговли в нашем регионе трудятся более 30 тысяч человек. Профессиональный праздник был установлен 22 июля Указом Президента Российской Федерации в 2013 году.

По случаю профессионального праздника примите искренние пожелания уверенности в завтрашнем дне, здоровья и жизненных сил, благополучия и достатка, семейного тепла, экономической стабильности и процветания.

Успехов и новых профессиональных достижений!