Объявление о проведении второго этапа конкурсного отбора проектов по строительству (реконструкции) животноводческих помещений для содержания крупного рогатого скота

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми (далее – Министерство) объявляет о проведении второго этапа конкурсного отбора проектов по строительству (реконструкции) животноводческих помещений для содержания крупного рогатого скота (далее – Конкурсный отбор проектов).

Участниками Конкурсного отбора проектов являются организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство, и крестьянские (фермерские) хозяйства, отвечающие следующим критериям:

а) реализуют или планируют реализацию Проектов;

б) зарегистрированы на территории Республики Коми и осуществляют сельскохозяйственное производство в соответствии со сведениями о видах экономической деятельности, указанных в Едином государственном реестре юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).

Для участия во втором этапе Конкурсного отбора проектов необходимо представить документы в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 04 апреля 2016 года № 177 «О проведении конкурсных отборов проектов в области агропромышленного комплекса Республики Коми».

Документы для участия во втором этапе Конкурсного отбора проектов принимаются Министерством по адресу:

167983, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23, каб. 216.

Документы принимаются в рабочие дни недели:

с понедельника по четверг с 8.45 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов;

в пятницу с 8.45 до 13.00 и с 14.00 до 16.45 часов (время московское).

Срок приема документов: с 04 июля 2017 года по 04 августа 2017 года.

Общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в 2017 году, составляет:

1) субсидии на строительство и реконструкцию животноводческих помещений, а также приобретение машин и оборудования (далее - Субсидии) 76,6 млн. рублей (в том числе объем Субсидий на реализацию Проектов, признанных победителями Конкурсного отбора проектов в 2014 – I полугодие 2017 гг., 49,7 млн. рублей);

2) субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), а также на приобретение техники и оборудования 143,6 млн. рублей (в том числе объем Субсидий на реализацию Проектов, признанных победителями Конкурсного отбора проектов в 2017 году – 143,6 млн. руб.).

Справки предоставляются по контактным телефонам:

8(8212) 288-356 (Худяева Надежда Владимировна, Буковская Татьяна Валерьевна),

e-mail: n.v.hudjaeva@minshp.rkomi.rut.v.bukovskaya@minshp.ru.