В Республике Коми подвели итоги первого этапа конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству (реконструкции) животноводческих помещений для содержания крупного рогатого скота

В Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми состоялось заседание Комиссии по отбору инвестиционных проектов в области агропромышленного комплекса Республики Коми, под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолия Князева.

По итогам заседания Комиссия определила проекты, признанные эффективными и целесообразными к реализации:

• «Строительство молочно-товарной фермы на 200 голов КРС в с. Мутный Материк, г.Усинск, Республики Коми» - ООО «Северный»;
  • «Строительство телятника на 200 голов в деревне Пожегдин, Усть-Куломского района» - СПК «Пожег»;
  • «Строительство коровника на 150 голов с применением двух роботов-дояров в с. Пажга Сыктывдинского района Республики Коми» - ООО «Пажга»;
  • «Реконструкция животноводческого помещения на 200 голов дойного стада КРС беспривязного содержания в с. Межадор Сысольского района Республики Коми» -  ООО «Межадорское»;
  • «Строительство телятника на 430 голов в с. Пажга Сыктывдинского района Республики Коми» - ООО «Пажга».

Напомним, для признания проекта победителем конкурса, имеющим право на получение субсидий на строительство и реконструкцию животноводческих помещений, необходимо пройти II этап Конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству (реконструкции) животноводческих объектов для содержания крупного рогатого скота. Для участия во II этапе необходимо разработать проектно-сметную документацию на строительство (реконструкцию) животноводческого помещения, получить разрешение на строительство (реконструкцию) в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и подтвердить источники финансирования инвестиционного проекта.

Второй этап Конкурсного отбора проводится по решению Минсельхоза республики в зависимости от объема средств республиканского бюджета Республики Коми, предусмотренных для предоставления субсидий на строительство и реконструкцию животноводческих помещений в текущем финансовом году.

Объявление о проведении II этапа Конкурсного отбора будет размещено на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.