Минсельхоз Коми изыщет возможности поддержки для приобретения животноводческого помещения в Корткеросском районе.

Вице-премьер региона Анатолий Князев провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе беседы с директором ООО «Важ Курья»  Надеждой Леонидовной и директором ООО «Северная Нива» Галиной Леонидовной по вопросу строительства нового животноводческого помещения на 300 голов для размещения крупного рогатого скота, глава Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолий Князев отметил, что  строительство новой фермы займет очень много времени, а данный вопрос требует оперативного решения, поэтому целесообразнее рассмотреть вариант покупки пустующей фермы на 200 голов в Корткеросе. Также А.Князев отметил, что министерство изыщет возможности поддержки для приобретения животноводческого помещения.
При этом вице-премьер региона А. Князев напомнил Галине Леонидовне и Надежде Леонидовне о том, что надо консолидировать все усилия и начать работу по подготовке проекта на строительство новой молочно-товарной фермы с выращиванием молодняка на 780 голов крупного рогатого скота.